Главная / Криптовалюты / Криптовалюта TRON (TRX) — обзор, особенности

Криптовалюта TRON (TRX) — обзор, особенности

Разработка платформы TRON (TRX) началась ещё несколько лет назад, однако по-настоящему большую популярность этот проект начал набирать только в начале 2018 года. К этому времени курс криптовалюты Трон уже взлетел на несколько сотен процентов и продолжает держаться на должном уровне. Однако это далеко не показатель качества проекта, ведь благодаря раздутой вокруг криптовалюты шумихе, многие токены стали расти в цене за счёт спекуляций, не имея при этом совершенно никакой ликвидности. И для того, чтобы понять, является ли криптовалюта TRON очередной пустышкой, или это хороший вариант для долгосрочных вложений, необходимо разобраться в его архитектуре.

Официальный сайт

Основная информация

Наименование Tron
Тикер TRX
Год запуска
2017
Тип токена Криптовалюта
Блокчейн Tron
Максимальная эмиссия
Курс на 26.03.24 0.12 $
Рыночная капитализация на 26.03.24 10 649 147 766 $
Объем за 24 часа на 26.03.24 423 594 876 $
В обращении 87 774 145 973 TRX
Официальный сайт https://tron.network/
Блог https://trondao.medium.com/
Социальные сети https://t.me/tronnetworkRU
https://www.facebook.com/trondaoofficial
https://twitter.com/TronDao_RUS
https://www.youtube.com/channel/UC5OPOGRq02iK-0T9sKse_kA?view_as=subscriber
Биржи  Binance, Bybit, Kucoin, Currency.com, Hotbit, Kraken, Gate.io, OKX, Huobi

Курс TRON к доллару

На графике представлен курс TRON к доллару в реальном времени.

Как работает криптовалюта TRON (Трон)?

Платформа ориентирована на игровую индустрию. С помощью неё можно разрабатывать собственные игры и приложения, запускать свои токены и заключать смарт-контракты. Единицей оплаты в системе является собственный токен, который называется TRX, однако поддерживаются и друге криптовалюты, в частности Bitcoin.

Кроме того, пользователи платформы смогут заниматься созданием собственного контента, который будет доступен для просмотра всем участниками сети. Это могут быть различные шоу, обзоры, блоги и так далее, а главным преимуществом такого контента будет максимально простой и прозрачный процесс монетизации и, как следствие, отсутствие нужды в размещении рекламы.

Для инвесторов, которые хотят не просто пользоваться сервисом, а принимать участие в развитии платформы, существует собственный токен, который называется TRON Power. В целом проект является полностью децентрализованным, в отличие от многих современных криптовалют, и все участники системы могут оказывать влияние на её развитие соразмерно своему вкладу.

Для разработчиков игр и приложений в системе предусмотрен токен TRON 20, который позволяет запустить собственную валюту внутри системы и создать полноценный продукт на основе смарт-контрактов.

Купить криптовалюту TRON (TRX) за гривну, рубли, биткоины, доллары можно здесь — ссылка.

Как купить криптовалюту TRON (Трон)

В последнее время токены TRX стали очень популярны. Они достаточно быстро обрели высокую стоимость и торгуются на очень многих биржах. Тем не менее не стоит забывать, что большинство бирж не стабильны и хранить на них средства в долгосрочной перспективе может быть не совсем безопасно.

Чтобы уменьшить риск потери средств, лучше всего установить локальный кошелёк, который можно скачать на официальном сайте. Однако, чтобы перевести токены на этот кошелёк, сначала всё же нужно воспользоваться услугами биржи и купить на ней TRX. В качестве примера можно рассмотреть алгоритм покупки на бирже Binance.

Купить на бирже Binance

Купить на бирже EXMO

Итак, для того, чтобы купить криптовалюту Трон (TRX) на Binance, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Создать аккаунт на сайте Binance
  2. Подтвердить адрес электронной почты и придумать пароль
  3. Настроить двухфакторную аутентификацию
  4. Верифицировать аккаунт (процесс верификации потребует сканов документов и фотографии, но это не обязательно, если речь идёт не о суммах в десятки тысяч долларов)
  5. Внести депозит на нужную сумму в BTC
  6. В разделе торговли найти валютную пару (BTC/TRX)
  7. Выставить ордер и дождаться его выполнения

Когда ордер будет выполнен, токены поступят на счёт. Не обязательно выводить их сразу, тем более если есть желание продолжать торговлю. Однако в долгосрочной перспективе использовать биржу криптовалют в качестве основного кошелька – это не самый безопасный вариант.

Купить криптовалюту

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Популярное

Saga (SAGA) — обзор платформы и токена

Saga – инновационная платформа, созданная в качестве рабочего инструменты разработчиков приложений Web3, позволяющая существенно упростить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =