Главная / Заработок / Копитрейдинг для криптовалют — достоинства и недостатки способа, ТОП-5 платформ

Копитрейдинг для криптовалют — достоинства и недостатки способа, ТОП-5 платформ

Копитрейдинг – явление на рынке криптовалют, благодаря которому трейдеры могут взаимодействовать друг с другом для повторения сделок и взаимного повышения прибыли.

Подобное решение не инновация, впервые копитрейдинг появился в 2007 году, достаточно быстро завоевав популярность, благодаря взаимовыгодности для всех участников.

Копитрейдинг – суть инструмента

Данный инструмент лучше всего подойдёт либо новичкам, которые ещё только находятся на пути к созданию собственной стратегии, либо тем пользователям, которые не хотят детально погружаться в мир трейдинга. И те и другие получат то, чего они желают, ведь копитрейдинг обеспечивает заработок наравне с профессиональными трейдерами благодаря копированию их сделок.

Без применения этого инструмента пользователь сам изучает рынок и графики, проводит исследования продуктов и либо покупает актив, либо отказывается от сделки. В копитрейдинге всё намного проще – пользователю достаточно выбрать профессионального трейдера с хорошей статистикой, после чего платформа автоматически в рамках установленного бюджета будет повторять его сделки. Таким образом, пользователь получает полностью автоматизированную стратегию торговли, а профессиональный трейдер часть средств заработанных от прибыльных сделок.

Главными преимуществами концепции являются:

  • Полная автоматизация торгового процесса. Достаточно настроить программу на платформе, и она автоматически выполнит все необходимые действия.
  • Гибкость настройки торговли. Возможно, как копирование сделок в процентном соотношении, так и точное следование вложениям, вплоть до указываемых сумм торговли.
  • Пользователь в любой момент может самостоятельно вмешаться и остановить процесс, закрыв позицию.
  • Отсутствует привязка к единственному трейдеру, можно переключаться между поставщиками услуг выбирая наиболее успешных.
Как правило, вознаграждение ведущего трейдера составляет 10% от профита сделок. Это делает его торговлю ещё более выгодной, позволяя серьёзно расширить объём торгуемых средств и получать больше средств без привлечения заёмного капитала.

Многие считают, что копитрейдинг является аналогом социальной торговли, однако это не так. При социальной торговле отсутствует автоматизация процессов, она строится на чтении прогнозов других пользователей, на основании которых делаются выводы и совершаются самостоятельные сделки. Автор советов не получает дохода от прибыльных сделок (за исключением направляемых донатов), что не гарантирует абсолютной честности с его стороны, в то время как для копитрейдера его заработок напрямую зависит от того, насколько эффективно он распорядится средствами доверившихся ему пользователей.

ТОП-5 платформ для копитрейдинга

Выбор контрагента для копитрейдинга достаточно простая процедура и основывается на статистике, предоставляемой платформой. Именно поэтому необходимо внимательно выбирать место, где предоставляется данный инструмент.

Наилучшими платформами для копитрейдинга являются:

  • Bybit

Официальный сайт: bybit.com

Инструмент на платформе появился совсем недавно – запуск состоялся в июле 2022 года. Однако, общий опыт работы с данной платформой говорит о успешности их начинаний. Более того, предоставляется максимально широкий функционал. Биржа формирует отдельный счёт для копитрейдинга, возможно применение API, а комиссии соответствуют трейдингу в обычном режиме.

  • Bitget

Официальный сайт: bitget.com

Платформа также зарекомендовала себя с положительной стороны. Для начала карьеры в копи-трейдинге пользователю потребуется внести минимум 500 USDT и совершить сделку. Если торговый баланс опустится ниже 500 долларов, пользователь автоматически перестаёт ратироваться в листе копи-трейдеров.

Число подписчиков зависит от величины депозита и успешности торговли. На старте максимальное число подписчиков не может превышать 50 человек, при пополнении более 10 тысяч долларов и до 5 миллионов до 100 человек и только при депозите более 5 миллионов число подписчиков увеличивается до 150 человек.

  • Gate.io

Официальный сайт: gate.io

Предоставляет инструмент в разделе Smart Quant. Преимуществом является наличие собственного искусственного интеллекта, генерирующего торговую стратегию, подписку на которого может оформить пользователь. Также допускаются к предоставлению услуг обычные трейдеры, однако для них требуется ручное подтверждение со стороны сотрудников биржи по завершении анализа торговой деятельности.

  • Bityard

Официальный сайт: bityard.com

Инструмент копитрейдинга давно предоставляется биржей, предоставлять услуги копи-трейдера могут лица, прошедшие KYC, со сроком регистрации не менее 15 дней и превысившие торговый объём сделок в 100 тысяч долларов при минимум 10 сделках при 55% прибыльных ордеров.

  • 3Commas

Официальный сайт: 3commas.io

На данной платформе предоставляется широкий трейдерский инструментарий, в том числе – копитрейдинг, именуемый здесь сигналами. Аккаунт пользователя через API подключается к платформе и начинает получать сигналы о сделках трейдеров с наилучшими показателями, участвующими в программе.

Достоинства и недостатки

Главными достоинствами этого инструмента являются:

  • Простота для новичков.
  • Возможность трейдинга без больших временных затрат.
  • Широкий пул настроек для максимальной оптимизации торговли.
  • Множество проверенных площадок предоставляющих инструмент.

Однако, способ серьёзно критикуется опытными трейдерами по вполне понятным причинам:

  • Отсутствие развития собственных навыков.
  • Уменьшение прибыли от торговли на 10%.
  • Риск убытков, новичкам сложно оценить перспективы действий опытных трейдеров.

Заключение

Концепция копитрейдинга является достаточно интересным решением с возможностью извлечь выгоду обеим сторонам – предоставляющей свои решения и обычных пользователей, желающих получать советы опытных товарищей.

Однако, стоит помнить, что следование чужим советам не всегда приводит к положительному результату, стоит заранее быть готовым к возможным потерям, в которых очень захочется обвинить «мастера». Кроме того, при использовании копитрейдинга пользователь не получает самостоятельного опыта торговли.

Если решено всё же использовать функционал копитрейдинга, как инструмент пассивного дохода необходимо грамотно настраивать функционал платформы – необходимо заранее ограничить объёмы торговли, возможность использования кредитного плеча и иные параметры.

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Популярное

Основные способы получения и заработка Chia Coin от Chia Network в 2023 году

Chia Coin это криптовалюта развивающегося протокола Chia Network, уже успевшего стать достаточно популярным среди пользователей …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 5 =