Главная / DeFi / Как бесплатно получить NFT – 3 простых способа

Как бесплатно получить NFT – 3 простых способа

Токены NFT – достаточно новое направление криптовалютного рынка, получившее всего за полтора года широчайшее распространение, затрагивающее такие сферы, как игры, искусство и целые метавселенные. Некоторые рассматривают их, как технологию, некоторые – как искусство, часть инвесторов – как перспективное вложение средств. Действительно, такой токен может взлететь в цене из копеечной стоимости в миллиарды долларов за одну картинку. Обороты данного рынка уже огромны, а перспективы говорят лишь о том, что тренд будет продолжен – ведь всё больший интерес к этому направлению проявляют крупные компании и знаменитости, что также повышает средний ценник каждого такого токена.

Что представляет собой токен NFT

Данный термин принят для специфических токенов, каждый из которых имеет привязку к цифровому объекту. Соответственно, уникален и не может быть заменён другим, о чём говорит название: non fungible token. Основной задачей этого решения является предоставление прав собственности на цифровой предмет. Цена такого токена, в зависимости от привязанного объекта, может составлять, как копейки, так и миллионы долларов в случае востребованности.

Подобные произведения искусства принимают любые формы – музыка и картины, создание предметов для игр и многое другое. Каждый может создать свой уникальный контент и представить его на рынке цифровых активов.

Подобное решение даёт своим владельцам ряд преимуществ:

  • Простота доказательства авторства и собственности, которые подтверждаются смарт – контактом.
  • Информация о праве собственности хранится децентрализовано в блокчейне, а значит – документы не могут быть похищены.
  • При перепродаже токена автор может автоматически получать роялти бесконечное число раз.

Владелец такого токена самостоятельно определяет цену, где его продавать и как размещать на площадках.

Бесплатные способы получить NFT

Способов бесплатного получения подобных токенов много. Конечно же, они не гарантируют многомиллионный подарок, но шанс есть у каждого токена. Также, это может стать первичным заработком и поможет научиться ориентироваться на данном рынке.

Раздачи в играх модели P2E

Первый и самый простой способ – это призовые раздачи и награды в играх на основе технологии блокчейн. Такие награды можно получить, выполняя квесты или одержав победу над непростым противником. Конечно – многие подобные проекты требуют начальных инвестиций, но также есть и много исключений.

В то же время, чем выше начальные вложения, тем более редкие и в перспективе дорогие NFT можно выиграть, а затем продать на свободном рынке или маркетплейсе проекта. К подобным играм относятся Decentraland, Axie Infinity, STEPN и многие другие.

Axie Infinity

Не менее интересны и метавселенные, создаваемые целиком из сшивок NFT. Любой кусочек такой вселенной может покупаться, продаваться, часто он служит наградой. Недвижимость в таких проектах может стать весьма выгодным вложением средств.

Гивы и участие в аирдропах

Всегда самые большие доходы получают те, кто поддерживает проект на старте. Рынок NFT – токенов не является исключением и здесь многие проекты привлекают своих сторонников в начале бесплатными раздачами. Это уже своеобразная традиция проводить такие мероприятия на старте проекта и даже самые серьёзные проекты проводят такие акции через социальные сети и крупные криптовалютные площадки.

Конечно, у этого способа немало проблем и минусов. Мошенников в криптовалютном пространстве немало, да и вероятность того, что проект не разовьётся существует. Но, поскольку раздача чаще всего требует только подписку, а в случае приглашения друзей они также не вливают средства в проект для получения бесплатной раздачи – риск минимален. Одним из сайтов, где агрегируются бесплатные раздачи является https://nftcalendar.io/tag/giveaway/.

Конкурсы бирж криптовалюты

Частым явлением на Gate.io и Бинанс становятся конкурсы, подарками в которых становятся токены NFT.

Розыгрыш на бирже Gate.io с наградами в виде NFT

Основными требованиями становятся:

  • Регистрация и верификация на бирже.
  • Приглашение рефералов.
  • Торговля на определённую сумму.

Таким образом, получается взаимовыгодное сотрудничество для биржи и пользователей. Осуществляя торговлю и инвестируя в определённые токены, есть шанс получить бонусом NFT, пригласить знакомых, которые давно хотели войти на крипторынок, или же завести собственный аккаунт и получить достаточно приятный приветственный бонус.

Особенно выгодны раздачи проектов, если пользователь изначально рассматривает его для инвестирования. Например, игровые вселенные часто разыгрывают особых персонажей, которые могут дать преимущество на старте.

Заключение

Рынок криптовалюты имеет множество возможностей – в том числе и для получения различных бесплатных преференций. Это касается и токенов NFT, которые можно получать разными способами.

Бесплатные способы получения токенов отлично подойдут новичкам, либо могут стать вспомогательным бонусом при участии в проекте. Заранее предугадать взлёт цены на конкретные NFT очень сложно, и даже профессионалы криптовалютного рынка с осторожностью делают такие прогнозы. Порой, достаточно качественные проекты остаются без внимания, а некоторые – наоборот взлетают. Однако, шанс есть у каждого, в том числе и получить весомый доход от полученных бесплатно токенов NFT.

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Популярное

Swipe (SXP) — обзор платформы и токена

Swipe это криптовалютный проект, который объединил в себе децентрализованный кошелёк, встроенную биржу для покупки или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 1 =